首页
办公动态
办公生活
办公文化
办公素材
登录
注册
首页
搜索
栏目
不限
办公动态
办公生活
办公文化
办公素材
关键词
搜索
排序
时间排序
点击排序
评论排序
评分排序
支持量排序
一本《新华字典》19元,我们班38名同学每人买一本,大约需要多少元?
一本《新华字典》19元,我们班38名同学每人买一本,大约需要多少元?19*38=722(元)估算的话,我们可以看成两个整数方便计算20*40=800(元)答:大...
一本《新华字典》19元
我们班38名同学每人买一本
大约需要多少元?
2025-02-04 22:44:03
共1条
1
热门资讯