首页
办公动态
办公生活
办公文化
办公素材
登录
注册
首页
办公生活
搜索
栏目
不限
办公动态
办公生活
办公文化
办公素材
关键词
搜索
排序
时间排序
点击排序
评论排序
评分排序
支持量排序
赵老师带230元钱去买足球,买了15个后还剩80元。每个足球多少钱?
赵老师带230元钱去买足球,买了15个后还剩80元。每个足球多少钱?因为还剩下80,一共用了230-80=150元,所以每个足球就是150÷15=10元。230...
赵老师带230元钱去买足球
买了15个后还剩80元。每个足球多少钱?
2个回答
2025-03-01 14:08:32
共1条
1
热门资讯