关键词
赵老师带230元钱去买足球,买了15个后还剩80元。每个足球多少钱?

赵老师带230元钱去买足球,买了15个后还剩80元。每个足球多少钱?因为还剩下80,一共用了230-80=150元,所以每个足球就是150÷15=10元。230...

热门资讯